副主席 田艳

田艳同志照.png

简       历

田艳同志,女,土家族,1968年5月出生,贵州沿河人,1990年8月参加工作,1997年3月加入中国共产党,省委党校研究生学历。

1985年9月至1990年7月,贵阳中医学院针灸系针灸专业学习;1990年7至1990年8月,毕业待分配;1990年8月至2000年2月,贵州省铜仁市中医院理疗科医师(其间:1998年10月至1998年12月,贵州省铜仁市委党校第6期中青班学习;1998年4月至2000年2月,挂职任贵州省铜仁市谢桥办事处党委副书记);2000年2月至2001年7月,贵州省铜仁市卫生局副局长、党组成员;2001年7月至2001年10月,贵州省铜仁市委宣传部副部长;2001年10月至2003年3月,共青团贵州省铜仁市委书记;2003年3月至2005年2月,贵州省铜仁市谢桥办事处党委书记;2005年2月至2006年2月,贵州省铜仁市委常委,谢桥办事处党委书记(其间:2005年9月至2006年1月,贵州省委党校第29期中青班学习;2002年9月至2005年6月,贵州省委党校在职研究生班政治学专业学习);2006年2月2010年1月,贵州省铜仁市委常委、宣传部部长;2010年1月至2010年2月,贵州省铜仁地区人口和计划生育局副局长、党组成员;2010年2月2011年11月,贵州省铜仁地区人口和计划生育委员会副主任、党组成员;2011年11月2012年2月,贵州省铜仁地区人口和计划生育委员会主任、党组书记;2012年2月至2014年5月,贵州省铜仁市人口和计划生育委员会主任、党组书记,市计生协会副会长;2014年5月至2015年4月,贵州省铜仁市卫生和计划生育委员会主任、党组书记,市计生协会副会长;2015年4月2019年9月,贵州省印江县委书记(其间:2016年2月至2016年4月,中央党校县委书记班学习);2019年9月至2020年5月,贵州省铜仁市政协党组成员、副主席提名人选,印江县委书记。2020年5月,当选贵州省铜仁市政协副主席。

田艳同志是中国共产党十九大代表、二届铜仁市政协委员

工作分工

兼任印江自治县县委书记,不参与分工。联系印江自治县政协。



  • 大事记